• Action vol.1 "Canon"
• Action vol.2 "X-Men"
• Action vol.3 "Gods"
• Action vol. 4 "S.H.I.E.L.D"
• Action vol. 5 "Villains"


Лучшие из лучших в августе:

Голосуем за наших участников в теме
• Лучшие из лучших!




Нам нужны:
• Халк
• Джин Грей
• Мистик
• Ник Фьюри
• Шторм
• Циклоп
• Троица воинов и Сиф
• Джеймс "Баки" Барнс
Вверх страницы

Вниз страницы

[eq gbplf ybrnbrf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [eq gbplf ybrnbrf » Flashback » Катерина Фокс, Наташа Романофф. Родственные души


Катерина Фокс, Наташа Романофф. Родственные души

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-Катерина Фокс, Наташа Романофф
-Парк Нью-Йорка.
Встреча двух родственных душ наконец-то состоялась благодаря господину "Счастливому случаю" (всё обговорено, знаем про что пишем)

2

А в топку его, это плохое настроение, и депрессию туда же!
Кэт точно знала, что делала, пробираясь в парк поздней ночью. На небе ярко светила луна, освещая оранжевым ободки некоторых пробегающих мимо облаков. Горели звезды, а сердце Катерины наполнялось дикой радостью от одного осознания этого времени суток. Глаза горели почти так же, как и луна. Горели счастьем
Ну разве можно не любить ночь? Это кто ж такой странный? Это же так красиво… Ужасно красиво и завораживающе. Иногда в это время суток Кэт жалела о том, что перешла на преступную сторону. Одна, она никогда ничего не смогла бы сделать, но надежда умирает последней. Сообщники-то они и в Африке найдутся, главное что бы до этого времени ее не упекли за решетку. Катерина улыбнулась, и тихонько взмахнула рукой, и вода в маленьком пруду позади скамейки, на которой сидела Кэт, поднялась на десяток сантиметров, а затем с шумом опустилось обратно. Девушка улыбнулась. Утром мир такой, какой он есть – люди просыпаются, показывают себя самих. Трудно удержаться от улыбки утром.
Днем все спешат. Машины сигналят в пробках, но даже если днем солнце и лазурно-голубое небо, спешка угнетает и нагоняет мысли о том, что тебе тоже надо куда-то спешить, бежать со всех ног, пока ты не прибежишь.
Вечером все смеются, вечер это время праздников и отдыха, люди смывают с себя спешку и наконец залезают под одеяло, а кто-то смотрит телевизор, а кто-то сидит за компьютером, и, быть может, кто-нибудь заснул в библиотеке или читает в кафе с Wi-Fi какие-нибудь истории, общается с друзьями по ICQ или просто проверяет то, что ему нужно. Машины везут хозяев домой, но лучше на машине не ехать, иначе будешь нервничать.
Но сейчас ночь. Ночью весь мир спит, и это почти тоже самое, что и утро. Ночью все такие, какие они есть. Маски засыпают и песком ссыпаются с хозяев, люди смотрят в зеркала и видят в них себя, а может и не только себя, а тех, кто тоже в это время не спит, или тех, кого они хотят видеть. В это время слова оставляют раны более глубокие, чем любой нож по венам.
Днем вода этого озера была похожа на морскую – такая же прозрачная, голубого цвета. А сейчас в ней отражалась черная-черная, туманная ночь с ярким рыжеватым цветом луны. Приманив к себе на ладонь примерно плошку воды, Катерина улыбнулась. Вода. С детства это было ее вторым призванием, второй жизнью. Вода может почти все – поможет успокоится, поможет в начинаниях, поможет в любых твоих планах. Аквакинез. Сначала для Кэт это звучало как приговор, но сейчас он лишь улыбалась, ветер трепал волосы и просторную футболку, не заправленную в джинсы, а Фокс стояла и улыбалась, смотря на свое отражение на фоне луны в воде в ладонях.

3

Почему-то Наташе сегодня совсем не хотелось сидеть дома и проводить своё свободное время просто так. Что-то мысленно для себя решив, девушка быстро собралась и вышла из дома.Она долго скиталась по улицам ночного Нью-Йорка и о чём-то сосредоточенно думала. А о чём она собственно думала? О своей жизни, наверно. Таша никогда ещё так не сосредотачивалась на своих воспоминаниях. Она предпочитала не вспоминать свою прошлую жизнь. Важно только то, что она живёт сейчас не прошлым, а настоящим, которое её вполне устраивает.
Одета агентесса была в обычный летний белый сарафан и босоножки на плоской подошве, поверх плеч была накинута кожаная куртка чёрного цвета. Ночь на улице не радовала теплотой, но Наташа очень любила это время суток. Ночь - время раздумий, романтики, нехватающей в жизни рыжей шпионки. Как же она иногда хотела вернуть то время, когда она ещё была Натальей Шостаковой, обычной счастливой замужней девушкой.
-[i]Лёша, как же мне тебя не хватает...[/i]-Таша обняла себя руками за плечи и шмыгнула носом. Она сейчас одна, так что вполне может позволить себе даже поплакать, всё равно никто этого не увидит и не услышит. От мыслей об Алексее ей становилось так тоскливо и в душе образовывалась такая гнетущая пустота, что будь она волком, так взвыла бы.
Вот Романофф подошла к парку, в котором бывала совсем не часто. Работа, отдых, снова работа...Такой вот круговорот Наташи в природе происходит. Она была недовольна такой жизнью? Нет, она при таком режиме просто закидывала своё прошлое далеко-далеко и не вспоминала до таких вот моментов подобных этому. Жизнь изрядно её "побила", закалила её характер...раньше она была милой, простой девушкой из провинциального городка. У неё было всё, что душе угодно, но счастье не может длиться долго... а с ней это счастье пробыло так мало, как-будто его вовсе не было никогда.
Пробравшись в парк, Таша направилась к воде. Ей всегда нравилась вода...такая чистая и красивая. Сейчас в ней отражалась луна и звёзды. Шикарное зрелище, точнее было бы шикарным, если бы Наталья одна была в парке. Тут помимо неё кто-то ещё решил насладиться ночной прелестью. По видимому незнакомцем была молодая девушка. Она сидела на скамейке и как-то странно шевелила руками в пространстве. Романофф испугалась бы, не будь она агентом Щ.И.Т.а, потому что после движений рук девушки, вода в пруду начинала  тоже двигаться и более того, так она (вода) просто по законам физики не могла себя вести. Наташа много слышала от Фюри о мутантах (она предположила, что девушка мутант), но лично никогда не встречалась.
Чтобы не напугать девушку, Таша тихонько присела на край скамейки. Она сделала это так тихо, что интересующая её девушка, просто не заметила гостью. Не зря же Наташа является самым лучшим шпионом в мире.

4

Кэт стояла и смотрела на воду в ладонях, совершенно не замечая пришедшую к ней гостью. Девушка улыбнулась и впитала воду в руки, еще раз взмахнула рукой, что бы из воды вырвался маленький фонтанчик воды и тихо засмеялась, оборачиваясь к одинокой скамейке.
Только вот скамейка была не одинокой, и Катерина даже тихонько взвизгнула от неожиданности, а потом по телу тяжелой холодной массой прошелся страх, зрачки расширились, но Кэт решила держать себя в руках. Она знала ее.
[b] - Агент Наташа Романофф? А что вы делаете так поздно в парке?..[/b]
Кэт облизнула пересохшие губы и, присев на лавочку, прикрыла глаза. Постепенно она успокаивалась – ну как ее могли вычислить?.. Вот именно, пока-что недостаточно одной маленькой улики о том, что под капюшона промелькнула рыжая прядь. Кэт подумала, что Романофф не стала бы сидеть на лавочке и рассматривать, как девушка играется с водой. По-любому, заинтересуйся Катериной Фокс Щ.И.Т ее возможность бы уже давно вычислили, а саму Кэт проштурмовали по любым источникам информации. Девушка ширко распахнула глаза, смотря в небо, а не на подсевшую на лавочку Романофф.
[b] - А знаете, мою бабушку тоже зовут Наташа[/b]. – Кэт рассмеялась.[b] – Я была рождена в России и как-то… Странно, нестрашно звучит для меня ваше имя. Я доверяю вам. Мама рассказывала, что Катерина это как Екатерина… Это правда? Она говорила, что моя бабушка по папиной линии была Екатериной и не любила, когда букву «Е» убирали! Россия… Как бы я хотела говорить, что я приехала из нее. Но может ли так считаться, как вы думаете?[/b]
Услышав однажды, как по-настоящему бьется влюбленное сердце, можно больше никогда не спутать любовь с симпатией или похотливым сексуальным влечением, но Катерина никогда не была влюблена, и в какой-то степени она об этом мечтала. Но никогда не боялась. Невзаимная любовь – испытание, которое меняет людей. Главное не стать хуже.
И ей всегда хотелось по-настоящему услышать как бьется сердце. Влюбленное, человеческое сердце.
У нее никогда не было даже котенка, только рыбки. Она беседовала с ними, и всегда удивлялась, почему, если она хочет, то появлялись пузырьки. Ну почему?..
А потом она стала задаваться вопросом «Ну почему вода?!». По земле ходят животные и люди, по воздуху парят птицы, а огонь живой и красивый. Она не ценила свою способность. Что бы осознать в себе ее, ей понадобился год, и теперь от ночи и воды в ночи сердце трепещет, а по телу разливается тепло, комок нервов и отчаяния с одиночеством, застрявший у нее в горле и заставляющий такую на самом деле слабачку как она отчаиваться, рассеивался сам собой. Так пусть, если агент Романофф пришла не в мирных целях, ночь и вода помогут ей.

5

Возможно, если бы Романофф ушла раньше, чем девушка обернулась, то та и не заметила бы, что тут кто-то был.
- [u]Агент Наташа Романофф? А что вы делаете так поздно в парке?..[/u]
Вот эти два вопроса несколько смутили рыжую агентессу, хотя её много кто знал, поэтому не удивительно.
- [b]Я пришла немного развеяться,[/b]- Таша улыбнулась, что было редкостью для неё. Да, к тому же, даже такие суровые женщины, как она, любят отдыхать и имеют на это полное право. Было бы шикарно, если бы в голову не лезли всякие дурацкие мысли о прошлом.
Девушка явно сначала испугалась, но умысла специально её пугать у Романофф не было. Потом новая знакомая присела на скамейку, но на Ташу смотреть не спешила.
- [u]А знаете, мою бабушку тоже зовут Наташа.[/u] – девчонка рассмеялась.
-[i]Я бы вполне могла быть ей,если бы у меня были дети,[/i]- пронеслось в мыслях рыжей агентессы. Наталья добродушно улыбнулась и поправила куртку, съехавшую с плеч.
-[u]Я была рождена в России и как-то… Странно, нестрашно звучит для меня ваше имя. Я доверяю вам. Мама рассказывала, что Катерина это как Екатерина… Это правда? Она говорила, что моя бабушка по папиной линии была Екатериной и не любила, когда букву «Е» убирали! Россия… Как бы я хотела говорить, что я приехала из нее. Но может ли так считаться, как вы думаете?[/u]-защебетала новая знакомая. Наталья еле-еле успевала вникнуть в смысл сказанных слов.
-[b]Катя...У меня в Росии была подруга, которую звали так же, как и тебя...[/b]-Романофф грустно улыбнулась.-[b]Я звала её Катенькой. Красивое имя.[/b]
Ещё одно напоминание о прошлом...Как же Наташа не любила эти моменты ностальгии. Её подруге сейчас столько же,сколько и Наташе, если всё же Катя ещё жива. Она бы не узнала её сейчас, что довольно печально.
-[b]Россия - твоя Родина, так что ты по праву можешь считать её своей частью,[/b]-Натали очнулась от своих раздумий и взглянула на новую знакомую. В ней было что-то русское, но это было не сильно заметно. Хотя, сейчас русские как раз и не похожи на русских. Смешение крови разных народов...
-[b]А что ты так поздно тут делаешь одна?[/b]-Романофф не стала спрашивать девушку про то,что видела минуту назад.
Наташа поправила сарафан и поудобнее расположилась на скамейке. Вот она, такая, какой её ещё никто не видел...такая простая и милая.

6

Катерина повернулась к собеседнице и улыбнулась.
[b] - У вас, наверное, очень много работы… Хорошо, что выдался такой хороший денек и у вас есть время, не правда ли?[/b]
Наташа улыбалась, а Катерина думала, что даже у таких суровых и загруженных работой женщин есть душа и время улыбаться. И вобщем-то Кэт не сильно удивлялась поведению Наташи Романофф. Как-никак, иногда надо развлекаться. А для Кэт статус Романофф вообще ничего не значил.
Катя… Катенька… Как странно звучит. Да уж, для девушки, которая всю жизнь прожила в Америке, но у нее русские корни и практически русское имя.
Кэт расползлась в еще более широкой улыбке, когда узнала, что вполне может говорить, что она из России. Да, это ее родина. Чистая правда, родители тоже примерно так говорили. Кэт теперь смотрела на новую знакомую. Она была в сарафане и куртке, накинутой поверх него. А Кэт почти не бывает холодно ночью.
[b]- Я часто прихожу сюда, но не днем.[/b] – Катерина, себе на удивление, говорила, а е тараторила.[b] – Днем здесь, как и везде, суматоха и спешка. А ночью здесь никого нет. Пусто и удивительно красиво. Я часто сижу именно около пруда.[/b]
Катерина улыбнулась. Она подождала еще секунд пять, но так и не дождалась вопроса о ее способностях. Неужели новой знакомой не интересно? Кэт посмотрела в глаза Наташе. Но кто ж их поймет, рыжих…
[b] - Я так понимаю, ты все видела. Удивительно, что сюда кто-то пришел, и именно ко мне. Как получилось неудобно… [/b]- Катерина рассмеялась. Да, как-то неудобно – теперь ее может примут за какого-нибудь мутанта. –[b] Я недавно обнаружила в себе такое,[/b] - девушка сделала упор на слово «такое». [b]– Но мне это… Нравится? Да, пожалуй. Это забавно. Я могу управлять водой.[/b]
Девушка предпочла промолчать о том, что она может осушать людей и пополнять за счет воды свои жизненные силы – а ну мало ли что. Никто не сомневается, что у Наташи Романофф мозги не хуже чем у всех других людей, а, скорее всего, даже лучше. Нельзя недооценивать не только противника, но и способности собеседника.
А вообще, они были с ней похожи, что для Кэт было как-то странно.

7

- [u]У вас, наверное, очень много работы… Хорошо, что выдался такой хороший денек и у вас есть время, не правда ли?[/u]
-[b]Да, работы как всегда много, а свободного времени очень мало,[/b]-вздохнула рыжая и улыбнулась собеседнице. Сегодня она наредкость улыбчива. Даже как-то странно...
-[b]А я наоборот здесь совсем не часто бываю,[/b]- сказала Натали. Ей действительно было некогда ходить по паркам и всяким другим местам, в которых можно отдохнуть и забыть на время о работе.
-[b]Но если выдаётся свободный день, то я просто скитаюсь по улицам Нью-Йорка, как сегодня,[/b]-рыжая как-то странно нахмурилась, как будто что-то обдумывала или вспоминала. Вошла в транс девонька. Ей почему-то вспомнились те времена, когда она была ещё совсем маленькой девочкой и ничто не предвещало беды. Она вспомнила родителей, брата, друзей...Для неё это было больно, даже очень. Прошлое всегда её преследовало, на каждом шагу.
-[b]Ночь - самое чудесное врем суток,[/b]-Таша вышла из транса и снова на её губах заиграла улыбка.-[b]Время романтики и спокойствия. Правда, было бы ещё с кем сюда приходить...[/b]
Ахах, действительно, если бы Наташе ещё было с кем сюда приходить. Она одна даже тогда, когда вокруг куча народу. Это одиночество просто угнетает, убивает, но и оно же делает её сильнее.
-[i]В любовь играют дети, а ты уже давно не ребёнок, Наташа,[/i]-сама себе сказала рыжая и прикрыла глаза.
Хотя, ей бы так хотелось снова оказаться ребёнком и убежать от всех проблем прочь.
-[b]Никому не показывай свои способности,[/b]-не открывая глаза, посоветовала Романофф. Лично агентесса знала, что тут же найдётся умник, который попытается переманить девушку на свою сторону, что сильно осложнит жизнь Катерины. Натали очень не хотелось, чтобы с девочкой что-то случилось...Вероятно, Таша почувствовала в Кате родственную душу. Если уж Наташа чувствовала это, то значит так оно и есть.
-[b]Как зовут твоих родителей?[/b]-девушка наконец-то открыла глаза и снова взглянула на Катерину. Она(Наташа) повернулась к девушке вполоборота и подпёрла голову рукой, внимательно рассматривая девушку своими изумрудными глазами.

8

[b] - Скитаться по улицам, включая фантазию и воображение? Да, это мы умеем.[/b]
Кэт встала с лавочки и пригласила Наташу пройтись по парку, даже подавая ей руку. А, чего уж там, всяко Романофф старше Фокс.
[b] - Время романтики и спокойствия… Да, так оно, наверное и есть. Но и у обычных людей хлопот хватает, туда-сюда, тоже в спешке… Времени мало, да и зачем его тратить на романтику и спокойствие днем, когда еще и работа нужна.[/b]
Работа нужна, да. И у обычных людей полно хлопот. Но Катерина – экземпляр не совсем обычный. Хотя бы потому, что жизнь ведет двуличную и, черт побери, пока ты все продумаешь может год пройти. Проще было свои способности в области домохозяйств и быта применять.
От таких мыслей Кэт чуть не рассмеялась и прикусила губу вовремя. Стоит держать язык за зубами, как в плане разговоров, так и в плане эмоций.
[b] - Как будто я хочу завалить себя проблемами. Еще чего – рассказывать! Потом проблем не оберешься, и ладно еще подумают, что ты новый супергерой или хотя бы добрый волшебник, так ведь как раскудахтаются о том, что ты пришел с другой планеты, ты поработишь Землю и всякую прочую неведомую чушь, так ведь и обезвредить могут… а зная людские меры обезвреживания, я не хочу, что бы их демонстрировали на мне. [/b]
Катерина нахмурилась. А если правда, получится так, что ее поймают ради того, что бы продемонстрировать, что бывает с нарушителями закона? Впрочем, обычным людям это сделать вряд ли удастся. А вот команде вроде Мстителей, похожей на них, может даже одному человеку с похожими способностями – да запросто.
Короче, мозг надо разгружать, а то так никогда не поздно и с катушек съехать.
А вот следующий вопрос поверг девушку в ступор.
Секунды – одна, другая, третья, четвертая… Кэт лихорадочно пыталась осмыслить, зачем Наташа Романофф пытается узнать имена ее родителей. Катерина уставилась в глаза Таши и недоуменно моргала, пока до нее наконец не дошло.
[b] - Эндрю Фокс и Омелия Фокс, а что? Папа говорил, что Эндрю – это измененное имя, какое-то там русское, а мама брала другое. Что бы не выделятся из толпы. Забавно – мои отец и мать не выделяются, а я как белая ворона. Это все бабушка![/b]
Девушка притворно надулась и свела брови вместе, показывая, как она недовольна, но получилось как обычно – секунды через три она не удержалась и расплылась в глубокой улыбке, пускаясь в «ночной дозор» по парку.
О времена, о нравы! Точнее «о времена, о мозги!». Ну кто придумал не патрулировать парки по ночам? Спит там какой-то у входа, а около калитки развал мусора. Наверное, по ночам здесь всемирная помойка, а днем все это пытаются безрезультатно убрать. Здравствуй, двадцать первый век, короче говоря.

9

- [b]О, нет, моя фантазия ограничивается воспоминаниями о моём далёком прошлом[/b], - Романофф взяла протянутую ей руку и поднялась со скамейки. Мило со стороны Катерины предложить ей помощь, но Таша не такая старая и дряхлая, как могут подумать, услышав о её возрасте. Девушки прогулочным шагом шли по парковой дорожке.
- [b]Ну, знаешь, романтика в жизни не помешает[/b], - неожиданно даже для себя, высказалась Натали. –[b] Без романтики в жизни становишься чёрствым, тебе никто не нужен и ты становишься ненужным, а потом, когда тебе будет нужна помощь или просто поддержка, рядом никого не будет. [/b]
Возможно, Романофф никогда больше не полюбит, но всё же она надеялась, что найдётся человек, который будет её любить такой, какая она есть. Человек, который не испугается её прошлого, настоящего и захочет быть с ней в будущем, но, увы, таких людей не существует. Единственный человек, умеющий терпеть её ужасный характер, погиб.
- [b]Они не станут демонстрировать это на тебе,[/b] - рыжая добродушно улыбнулась. – [b]Ты не представляешь для страны абсолютно никакой угрозы.[/b]
Ну нет уж, даже, если кто-то попытается что-то сделать этой девушке, то Наташа самолично заступится за неё и «надавит» на Фьюри, чтобы тот посодействовал ей.
- [b]Андрей[/b], - Натали остановилась у одного из деревьев. – [b]Эндрю – это Андрей.  А Омелия  неплохое имя.[/b]
- [i]Интересно, что же заставило её семью переехать в Америку?[/i] – сама себя спросила Романофф и снова взглянула на уже насупившуюся девчонку.
- [b]Не переживай, у тебя чудесное имя[/b], - Наталья подошла к Катерине и приобняла её одной рукой за плечи.  – [b]Выше нос[/b].
Через секунду девушка уже улыбалась во все свои тридцать два зуба. Переменчивое у неё настроение, ничего не скажешь. Хотя, в её возрасте, Наташа сама отличалась довольно переменчивым характером. Романова могла обидеться буквально ни на что, а потом хохотать, как сумасшедшая, но, став агентом Романофф, она изменилась до неузнаваемости. Та милая девушка, такая любящая и нежная, исчезла, а на её место пришла холодная и суровая особа, не чувствующая никаких тёплых чувств. Через некоторое время она снова стала возвращаться к своему начальному образу. Были, да они в общем-то и остались, хорошие люди, которые наставили её на путь исправления.
- [b]Имя, не похожее на остальные – это не самое страшное, что может случиться в твоей жизни, уж поверь,[/b] - девушка двинулась дальше по дорожке. –[b] Уж я об этом много знаю.[/b]
Действительно, жизненный опыт Наташи мог быть представлен некоторым девушкам, которые плачутся о сложной и невыносимой жизни, полной боли и разочарования. Эти девушки никогда не чувствовали настоящую душевную боль потери. А про физическую боль вообще и говорить нечего. Разве, кто-нибудь из них чувствовал, как пуля проходит навылет, как осколок стекла или чего-нибудь ещё режет кожу, проходит глубже и глубже, чувствовали ли они, как холодное лезвие ножа режет тебя проще, чем масло? Вряд ли они когда-то это чувствовали.

10

[b] - Наверное, вы скучаете по России, правда?[/b] – Кэт снова подняла глаза к небу, улыбаясь. Наташа Романофф – очень хороший и приятный собеседник, все-таки она не такая уж и суровая.
Следующие слова Романофф повергли Катерину в некий… шок? Да, скорее всего. Очень… неожиданно услышать из уст Наташи такие слова… Про романтику и черствость.
[b] - Конечно, это так. [/b]– Кэт рассмеялась. [b]– Конечно, без романтики – я считаю! – черствым совсем не станешь, но кое-кто действительно может отвернуться. Это вот если обращаться с людьми так, будто ты самый главный – опасно. Так тебе протянут руку помощи только те, кто потом, на середине пути, ее отпустят. Можно свалится – больно и неприятно, а можно скатится в лаву. Но люди боятся гнева.[/b] – Кэт помедлила. –[b] А потому не станут так делать.[/b]
Катерина была уверена, что почти никакой человек не сможет такое сделать. Они слишком… боязливы. И всегда напуганы, когда появляется власть, готовая приструнить их так, что они никогда не отлепятся от своего повелителя, дрожа и боясь. Так оно есть и так оно всегда будет. В какой-т остепени Кэт сама была такой, она боялась всего, чего вообще можно боятся. Часто посмотренные фильмы или книги про страшных чудовищ отдавались у нее ночью. Последнее время свою роль играла начинающая развиваться фобия одиночества. Особенно плохо ей приходилось, когда она сидела одна дома. В темноте. А иногда даже не в темноте, но факт оставался фактом – она жутко боялась.
[b] - Я на это ужасно надеюсь…[/b]
На вид Кэт оставалась такой же веселой, словно ничего ее не трогало. Но на самом деле девушку изнутри подмывало расплакаться, и Катерина закусила губу. Поворачиваться назад – опасно, очень опасно и страшно, хотя можно. А идти вперед – еще страшнее. И она уже представляет угрозу – ее ищут. Но она могла хорошо не оставлять следов. И хотя она могла почти вечно не оставлять этих самых следов… Когда-нибудь ее поймают, и это отдавалось на ее жизнерадостном характере черным штампом.
Ужасно хотелось развернуться и уйти их криминального мира, постепенно, сейчас, в беседе с Наташей, приходило осознание того, что она поторопилась. И к чертам власть над миром… Главное же не это.
[b] - Спасибо. Мне тоже кажется, что Омелия неплохое имя… Приятное. Кстати, Натали мне всегда очень нравилось, даже в детстве. Наташа – это очень приятное и мягкое имя. Такое… пушистое. А мое имя меня нисколько не трогает даже, оно замечательное, а кому говорить трудно называют меня Кэтрин.[/b]
Катерина посмотрела на Наташу. Она тоже была рыжей. Оооо, не мудрено, что они нашли общий язык!
[b] - Отличаться от остальных это, в каком-то смысле, прекрасная возможность, можно сказать дар. Если это имя – прекрасно! Оставаться как все – не особо-то приятное дело. А вот выделятся – это всегда пожалуйста![/b]
Катерина, конечно, от своих сверстников не особо отличалась, хотя в ней было что-то такое. Но это на первый взгляд – внутри, в душе Кэт все же отличалась от остальных, стараясь быть заметной и яркой, она на самом деле была через чур обидчивой и доброй. И невыносимо стеснительной, хотя и краснеть не умеет.

11

Скучает ли она по России? Да, иногда ностальгия находит, но явственно она по ней не скучает. Наташу предала её страна. Правительство сделало из неё чудовище, монстра...Оно уничтожило её полностью, но не всё было потеряно. Каждый раз, когда Таша выполняла задания, она знала, что даже если умрёт, то хуже от этого никому не будет. Правительство будет жалеть потраченные на усовершенствование её тела деньги.
-[b]Да, я скучаю...иногда,[/b]- Наталья слегка нахмурилась. Не любила она разговоры о своей Родине, но порой их было просто никак не избежать. Её происхождение иногда тормозило, например, повышение по службе. Наташе всегда всё давалось немного тяжелее, чем остальным, американским гражданам, но она не жаловалась на своё теперешнее положение. В общем-то жизнь Ташу вполне устраивала и не было смысла рыпаться, когда у тебя всё есть и ты ни в чём не нуждаешься.
-[b]Я тебе скажу одну вещь, которую усвоила благодаря своему жизненному опыту,[/b]- Романофф поджала губы и полноценно надела куртку. - [b]Никогда не надейся ни на кого, кроме себя. Любой, даже самый близкий рано или поздно отпустит твою руку по тем или иным обстоятельствам.[/b]
Истина жизни и с этим ничего не поделаешь. Наташа многое повидала за свою долгую, очень долгую, жизнь. Она помнила почти всё, ну по крайней мере то, что хотела помнить. Пару раз ей "прочищали" мозг, однажды даже "залили" новые воспоминания, которые позже были ликвидированы.
-[b]Люди часто остаются одни...[/b]-рыжая вздохнула. В её поведении сейчас было что-то непонятное и необъяснимое, она так себя очень редко вела и то с определёнными доверенными людьми, а тут с малознакомой девушкой разговорилась. - [b]Одиночество-это не конец, но всё же иногда хочется даже взвыть от этого.[/b]
-[b]Значит, моё имя мне не подходит,[/b]-констатировала факт Романофф. - [b]Я не белая и пушистая, не мягкая и не добросердечная...Жаль. А вот твоё имя как раз ассоциируется у меня с котёнком.[/b]
Губы девушки растянулись в улыбке. Она очень любила котят, хотя, своего кота у неё не было, только рыбки и те сдохли, когда она надолго уезжала в Лондон.
-[b]У тебя правда милое имя,[/b]-девушка погладила собеседницу по плечу.-[b]Ты права, не стоит быть как все, нужно чем-то выделяться, но не сильно.[/b]


Вы здесь » [eq gbplf ybrnbrf » Flashback » Катерина Фокс, Наташа Романофф. Родственные души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно